1333

В Физкультурно-спортивном комплексе (ФСК) НовГУ прошел семинар для судей-секретарей по баскетболу.

Как известно, наш ФСК является домашней площадкой для сборной команды НовГУ по баскетболу - одного из лидеров Чемпионата Ассоциации Студенческого Баскетбола России.

Для обеспечения квалифицированного профессионального обслуживания соревнований, проводимых в ФСК, по инициативе администрации спорткомплекса совместно с Управлением по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода и Баскетбольным Клубом «Ильмер» с 5 по 7 февраля для группы судей-секретарей был проведён семинар («мастер-класс») и практикум по судейству, оформлению протоколов, работе на электронном информационном табло.

С пожеланиями успешной работы к участникам семинара обратился директор физкультурно-спортивного комплекса НовГУ Даниял Ягизаров.

Теоретические и практические занятия провели: Сергей Хорошаев (теория судейства баскетбола), Татьяна Павлова и Виктория Сосорина (работа судей-секретарей), Николай Деревенко (эксплуатация электронного информационного табло фирмы NAUTRONIC).

Слушатели семинара - члены Баскетбольного Клуба «Ильмер», студенты НовГУ Куприян Жданов, Владимир Ефимов, Александр Мызников, Иван Оленев, а также учащиеся школ города: Даниил Голубцов, Константин Петряков, Сергей Боков, Илья Мельников.

По информации ФСК НовГУ.