1075

В Физкультурно-спортивном комплексе НовГУ прошло закрытие 11-ой летней Спартакиады городов Центра и Северо-Запада России

Вчера в Великом Новгороде завершилась 11-ая летняя Спартакиада городов Центра и Северо-Запада России в рамках празднования 1150-летия Российской государственности. Соревнования проходили по баскетболу, волейболу, мини-футболу, лёгкой атлетике, автомобильному многоборью и т.д.

Победу в командном зачете, как в 2000-м и 2009-м году, одержали новгородцы.

Второе-третье места разделили Ярославль и Череповец.

Дебютировал в этом году такой вид спорта как автомногоборье. В автомногоборье принимали участие профессиональные спортсмены из Иваново, Ярославля, Боровичей и др. В сборную команду Великого Новгорода из 5 спортсменов вошли 2 преподавателя ЦПП НовГУ «Водитель плюс»: Небеснов Андрей и Глушенков Александр.

В упорной борьбе автомногоборцы из Великого Новгорода в личном первенстве заняли все призовые места:

1 место — Небеснов Андрей (ЦПП НовГУ «Водитель плюс»)

2 место — Глушенков Александр (ЦПП НовГУ «Водитель плюс»)

3 место — Дружинина Юлия

При подведении итогов Спартакиады на церемонии ее закрытия, проходившей в Физкультурно-спортивном комплексе НовГУ, председатель Думы Великого Новгорода Сергей Золотарев вручил большой переходящий Кубок Союза городов Центра и Северо-Запада России руководителю Управления по физкультуре и спорту Администрации Великого Новгорода Владимиру Герасимову.

Учрежденный в нынешнем году Кубок А.В. Корсунова в номинации «За верность выбранному делу» достался руководителю делегации Ярославля Андрею Извекову.