848

В ФОК "Акрон"прошёл первый турнир по баскетболу 3х3

29 мая в ФОК "Акрон" прошёл первый турнир по баскетболу 3х3, с участием руководителей и первых лиц предприятий и организаций города. Инициаторами этого проекта стали В.В. Гавриков и Баскетбольный клуб "Ильмер". В рамках празднования Дня Химика собралось 6 команд: "Волховец", "Инжстрой", "Новострой", "Палыч и К", "Ильмер" и хозяева турнира, "Акрон". Турнир открыли гости - совсем юные баскетболисты, которым всего-то по 5-6 лет, они в торжественной обстановке поздравили участников I Турнира и провели жеребьёвку команд.

Подгруппа «А» - "Акрон", "Инжстрой" и "Новострой", подгруппа "Б" - "Волховец", "Ильмер",  "Палыч и К". Кроме того, именно на этом турнире стартовала программа "Я выбираю Мяч", предложенная БК "Ильмер".
Игры в подгруппах проходили в напряжённой борьбе, но с отличным настроением и в дружеской атмосфере. В финале турнира встретились команды "Инжстрой" и БК "Ильмер". Победу одержал "Ильмер".

Исполнительный директор ООО "Акрон" В.В.Гавриков поздравил всех участников и вручил памятные кубки и сувениры, а Заслуженный тренер России Ю.В. Хорошаев подарил капитанам команд футболки с логотипом турнира и клуба.
Первая встреча такого формата с участием "первых лиц" состоялась, надеемся расширить количество участников, и приглашаем на баскетбольную площадку всех желающих! Баскетбол своей динамикой и непредсказуемостью дарит своим поклонникам азарт и эмоции командной игры, присоединяйтесь!