1091

В Фонд 1150-летия Великого Новгорода продолжают поступать средства

В Фонд 1150-летия Великого Новгорода продолжают поступать средства, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода.

На счет некоммерческого благотворительного Фонда 1150-летия Великого Новгорода поступило по состоянию на 1 августа 2008 года более 11 млн.

рублей рублей. Среди последних взносов - от ООО «Амкор Флексиблз Новгород» - 100 000 рублей, филиал «МР-центр» ЗАО ПЦРК - 20 тыс. рублей, ООО «Колобок» - 10 тыс. рублей. Организация «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» произвела целевые перечисления в Фонд 1150-летия Великого Новгорода в размере 1,1 млн. рублей, направив их на обустройство въезда в Великий Новгород со стороны Санкт-Петербурга.

По акции «Благотворительный билет» индивидуальные благотворительные перечисления сделали 924 человека на общую сумму 620 908 рублей.

Несколько взносов поступило от семей. Некоторые новгородцы делают символический взнос - 1150 рублей.

ООО «Макдональдс» - новичок на новгородском рынке услуг, вместе с намерением о создании в Великом Новгороде двух торговых комплексов, настроено профинансировать работы на одном из объектов, включенных в программу подготовки к 1150-летию Великого Новгорода и XXIX Ганзейских дней.

Из банка социальных инвестиционных проектов, предложенных Администрацией Великого Новгорода, ООО «Макдональдс» выбрало ремонт здания лицея-интерената на улице Студенческой (постройка конца 50-х годов XX века), на что потребуется вложить порядка 15 млн.

рублей.

Другой социально значимый проект взялось осуществить ООО «Деловой партнер». Организация выбрала из городского спонсорского пакета по плану предпраздничных мероприятий благоустройство территории, прилегающей к памятнику Александра Невского и набережной, носящей его имя.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».