735

В Форуме "Новое Вече: молодежь - будущее России" примут участие около 80 специалистов из городов Центра и Северо-Запада России

Принять участие в Форуме «Новое Вече: молодежь – будущее России», который пройдет с 19 по 21 сентября в рамках программы юбилейных мероприятий, заявились около 80 специалистов из городов Центра и Северо-Запада России. Ожидается, что в Великий Новгород прибудут руководители органов по делам молодежи, учреждений молодежной политики, лидеры органов молодежного самоуправления и молодежных общественных организаций из Петрозаводска, Сыктывкара, Боровичей, Ярославля, Архангельска, Вологды, Череповца, Иванова и Ивановской области, Владимира, Рыбинска, Пскова, Калининграда, Жуковского, Великого Устюга, Новодвинска, Москвы, Костромы, Тихвина, а также из 10 районов Новгородской области.

Цель Форума - изучение опыта работы муниципальных образований в сфере молодёжной политики, обсуждение предложений по повышению эффективности взаимодействия между органами управления молодежной политикой и органами молодежного самоуправления муниципальных образований Центра и Северо-Запада России.

Работа Форума пройдет по секциям - гражданская активность молодежи, молодежь и СМИ, досуговая занятость молодежи, трудовая занятость молодежи, молодежь и культурно-историческое наследие.

Организаторы Форума - комитет культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода и исполнительная дирекция Союза городов Центра и Северо-Запада России.

Молодежный Форум пройдет в зале заседаний Администрации Великого Новгорода (ул.Большая Власьевская, д.4). 20 сентября с 9.30 до 11.30 - Открытие Форума и пленарное заседание, 15.30 –18.00 - работа по секциям, 18.00 – 19.00 - "Круглый стол" и подведение итогов работы Форума.