1264

В ФСК НовГУ прошли соревнования в рамках чемпионата АСБ

С 3 по 5 ноября в Физкультурно-спортивном комплексе НовГУ (ул. Советской Армии, д.7) проходили очередные соревнования среди женских и мужских команд в высшем дивизионе Северо-Запада в рамках чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола России. В них приняли участие команды Санкт-Петербургского университета промышленных технологий и дизайна, Череповецкого университета, Великолукской академии физической культуры, Балтийского федерального университета, Вятского университета, Калининградского технического университета и Новгородского университета имени Ярослава Мудрого.

«Сначала пройдут четыре тура в Великом Новгороде, Череповце, Великих Луках и Санкт-Петербурге, после чего состоится Финал высшего дивизиона Северо-Запада. «Те, кто победит в финале, будут состязаться в Суперфинале Лиги Белова, а где он будет проходить - станет известно позже. По правилам Ассоциации в команды могут попасть учащиеся очных отделений: студенты, магистранты, аспиранты до 25 лет», – прокомментировал старший тренер, директор студенческого спортивного клуба НовГУ Константин Ноздрачев.

Напомним, что АСБ — национальная студенческая спортивная ассоциация, в составе которой 800 команд из 69 субъектов России. Суперфинал является последним этапом Всероссийского чемпионата и носит имя известного баскетболиста Сергея Белова.

Команда «НовГУ-Ильмер» провела на домашнем паркете 3 игры, одержав убедительную победу над Череповцом со счётом 85-60, и проиграв две встречи в концовке: Калининграду 62-65 и Великим Лукам 56-58.

По результатам пошедших игр положение команд высшего дивизиона Северо-Запада среди юношей:

1 - ВЛГАФК - 5 очков

2 - СПБГУПТД-Ф - 5 очков

3 - БФУ - 5 очков

4 - НовГУ - 4 очка

5 - КГТУ - 3 очка

6 - ЧГУ- 2 очка

Положение команд среди девушек:

1 - НовГУ - 5 очков

2 - ВЛГАФК - 4 очка

3 - ВятГУ - 4 очка

4 - БФУ - 2 очка