1366

В ФСК НовГУ пройдут игры Лиги Белова – финала чемпионата АСБ

11-12 апреля в Физкультурно-спортивном комплексе НовГУ (ул. Советской армии, 7) пройдут игры Лиги Белова – финальной части чемпионата Ассоциации Студенческого Баскетбола среди мужских команд.

11 апреля:
13.00 - встречаются команды Государственного университета технологии и дизайна (С.-Петербург) и Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарёва (Саранск);
15.00 - встречаются команды Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого (НовГУ-Ильмер) и Череповецкого государственного университета (Череповец)
.

12 апреля:
11.00 - игра за 3 место;
13.00 - игра за 1 место.

Победитель проходит в следующий тур соревнований – ЛАСТ-16. Добавим, что Лига Белова проходит в три стадии: Ласт-64, Ласт-16 и Суперфинал. На каждой стадии формируются четверки, в которых идут игры на выбывание.

Для справки: 3 октября 2013-го года российский баскетбол понес невосполнимую потерю – на 70-м году жизни умер Сергей Александрович Белов, олимпийский чемпион, выдающийся игрок, прославленный тренер, одна из самых ярких фигур советского и европейского спорта. Человек, стоявший у истоков образования АСБ и внесший огромный вклад в развитие и популяризацию баскетбола в нашей стране.

24 мая 2014-го года на Суперфинале АСБ в Казани состоялась торжественная презентация Лиги Белова.