1339

В г. Пестово состоялся районный конкурс патриотической песни "Россия- Родина моя!"

1 и 2 февраля в МАУК «Центр народной культуры и досуга им. А.У.Барановского» г. Пестово состоялся районный конкурс патриотической песни "Россия- Родина моя!". Конкурс проводился в рамках открытия месячника оборонно-спортивной работы.

Гостями мероприятия были представители патриотических клубов области, которые в эти дни (1-2февраля) стали участниками военно-спортивной игры "Готовы встать в строй".

На праздничной сцене в этот день были награждены победители и призёры районных соревнований "Ворошиловский стрелок" в номинациях "Лучший по стрельбе", "Самый сильный" и по результатам общекомандного зачета.

На сцене Центра народной культуры и досуга состоялся ГАЛА-КОНЦЕРТ КОНКУРСА, в котором приняли участие победители и призеры.

Конкурс патриотической песни проводился по двум номинациям : "сольное пение" и "ансамблевое пение" по двум возрастным группам: 10-13 лет и 14-17 лет. На сцене звучали песни в исполнении солистов и ансамблей школ города и района(№2, №6, с.Охона), Центра внешкольной работы и Центра народной культуры и досуга. По условиям конкурса участники исполняли по две песни. Одна - о родном крае, о России, родном городе, а вторая- песня военной тематики. Победители конкурса в возрастной группе 10-13 лет в номинации "Сольное пение" I - Галина Козлова (ЦВР, рук. С.А.Смирнов) II- Дарья Смирнова (ЦВР, рук. С.А.Смирнов) III - Ангелина Вирпадже (Школа №2, рук. В.М.Щеголеватых) в номинации "Ансамблевое пение" I - Образцовый ансамбль "Перезвон"(школа №6, рук. Н.И.Кузнецова, С.А.Розова) II - Вокальная группа (школа д. Охона, рук. Г.Н.Хамраева) в возрастной группе 14-17 лет в номинации "Сольное пение" I - Павел Шнипов (Школа №2, рук. В.М.Щеголеватых) II - Елена Мороз (ЦВР, рук. С.А.Смирнов) III - Виктория Бойцова (ЦВР, рук. С.А.Смирнов) в номинации "Ансамблевое пение" I - Образцовый ансамбль "Росинка"(МАУК "ЦНКД", рук. Н.И.Кузнецова), Вокальная группа "Солнечный город"(ЦВР, рук. С.А.Смирнов) II - Вокальная группа (школа д. Охона, рук. Г.Н.Хамраева)