В гендерные праздники женщины оказались многословнее мужчин

Tele2 сравнила итоги пользовательской активности новгородских клиентов в гендерные праздники. Общее количество входящих звонков в Международный женский день на 69% превысило число вызовов, совершенных в День защитника Отечества.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Мобильный оператор Tele2 проанализировал активность абонентов Новгородской области в февральский и мартовский праздники. По статистике, женщины общались больше мужчин на 69%. Средняя продолжительность входящих вызовов у женщин в их праздник также превысила продолжительность разговоров 23 февраля. В среднем поздравление с Днем защитников Отечества длилось около 7 минут, а с Международным женским днём — 9 минут.

Более высокую активность в женский праздник Tele2 наблюдала и в других каналах связи. Количество SMS, которые отправляли 8 марта, на 69% превысило аналогичный показатель, зафиксированный оператором в февральский праздничный день.

Оператор также сравнил использование интернет-трафика в гендерные праздники. Женщины в свой день в сети сидели дольше, чем мужчины в февральский праздник: представительницы прекрасного пола использовали 8 марта на 30% больше интернет-трафика, чем мужчины 23 февраля.

Кроме того, Tele2 проанализировала появление новых устройств в своей сети в праздники. Оператор предположил, что смартфоны могли стать подарком к одному из праздничных дней. В этом случае женщины смартфоны покупали или получали в подарок в свой праздник чаще, чем мужчины 23 февраля. У женщин новых телефонов зафиксировано на 34% больше, чем у мужчин. Отметим, женщинам чаще дарили модели брендов Samsung, Huawei и Nokia, а мужчинам — Samsung, Nokia и Fly.