790

В Германии прошла презентация Великого Новгорода — столицы XXIX Ганзейских дней

В немецком городе Герфорд на днях прошла презентация Великого Новгорода – столицы XXIX Ганзейских дней Нового времени. Перед участниками встречи выступила главный специалист комитета по туризму и зарубежным связям администрации Великого Новгорода, один из координаторов проведения Ганзейских дней Наталья Краснопевцева. Она ответила на многочисленные вопросы, в частности, относительно перемещения ганзейцев, условиях их пребывания в Новгороде и безопасности, цен на основные товары и др. Заочно познакомиться с древнерусским городом и узнать о том, как он готовится к приему многочисленных делегаций европейского Ганзейского сообщества собрались многие: в середине июня всем им предстоит неблизский путь в Россию, на Ганзейские дни.

Делегации Герфорда будет одной и самых многочисленных, в ее составе около 180 человек - представители местной администрации, общественности, двух хоровых коллективов. Для большинства из них это будет первое знакомство с Россией. Главным организатором поездки и активным пропагандистом ганзейского движения выступает представитель администрации Герфода, член президиума Ганзейского союза Манфред Шуркамп.

Как сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-центре мэрии, в настоящее время заявки на участие в XXIX Ганзейских днях, которые пройдут с 18 по 21 июня 2009 года, поступили от представительств 78 городов 11 стран Европы, или около 1700 человек. Самой многочисленной ожидается представительство немецких городов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.