1684

В ГИБДД начали оказывать госуслуги в электронном виде

Подразделения государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Новгородской области начали оказывать государственные услуги гражданам в электронном виде. Об этом сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Подать заявление в электронном виде теперь можно по следующим вопросам:

  • совершение регистрационных действий с автомототранспортными средствами и прицепами к ним;
  • проведение государственного технического осмотра транспортных средств;
  • прием квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений;
  • предоставление информации о допущенных административных правонарушениях в области дорожного движения.

Для того чтобы воспользоваться госуслугой, необходимо зарегистрироваться на едином Интернет-портале государственных и муниципальных услуг. После регистрации можно подать заявление на любую из вышеперечисленных услуг. Для этого необходимо зайти в свой «Личный кабинет» и выбрать в разделе услуг ГИБДД соответствующую услугу. Затем требуется поэтапно заполнить все поля заявления, а также указать дату оказания услуги и адрес выбранного подразделения Госавтоинспекции. После выбора и подтверждения времени посещения, пользователю портала необходимо сохранить или распечатать электронный билет на получение услуги, заполненный бланк заявления и квитанцию на оплату госпошлины.

Статус заявления пользователь может проверить в «Личном кабинете» в разделе «Заявления». После того как заявка будет обработана и принята, пользователь сможет прийти в выбранное время в указанное подразделение Госавтоинспекции для получения услуги.