2089

В ГИБДД по Новгородской области планируется сокращение сотрудников

В связи с реформой МВД новгородских сотрудников ГИБДД также ждёт переаттестация и сокращение штата. По предварительным данным, в 2011 году сокращение не должно превысить 10%.

- Сейчас прорабатывается вопрос о том, будет ли сокращение на 10% или меньше. Сокращение минимум коснётся инспекторов ДПС, - отметил на пресс-конференции «Итоги работы подразделений ГИБДД области за 1-й квартал  2011 года» начальник Управления ГИБДД УВД по Новгородской области Владимир Лонский.

Также в Новгородской области определяется состав аттестационной комиссии, которые будут проводить аттестацию среди сотрудников ГИБДД. В настоящее время официальная зарплата инспектора составляет 10-12 тысяч рублей, после проведения реформы планируется, что оклад лейтенанта вырастет до 30-35 тысяч рублей, с надбавками — до 45 тысяч рублей.

- В преддверии предстоящей аттестации определены и определяются сотрудники, которые, по нашему мнению, недостойны служить в полиции, - подчеркнул Владимир Лонский.

По словам начальника Управления ГИБДД УВД по Новгородской области, в том числе сокращения среди личного состава объясняются переходом на автоматизированную систему слежения за состоянием на дорогах.

- Сейчас ведутся переговоры об установлении на территории области 43 стационарных объектов, которые будут в автоматическом режиме фиксировать нарушения правил дорожного движения, - рассказал Владимир Лонский.

Также в областном центре уже в ближайшее время должны появиться камеры фото- и видеофиксации на основных перекрёстках. На сегодняшний день определены 8 основных перекрёстков, в том числе на пересечении Фёдоровского ручья и улицы Б.Московская.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.