4795

В ГИБДД сообщили подробности ДТП на пр. Мира

В минувшие выходные дни, 21-22 декабря, в Великом Новгороде было зарегистрировано 51 дорожно-транспортное происшествие, есть пострадавшие.

В субботу, в 00.10, на пр. Мира, 1, водитель (мужчина 1991 г.р.), управляя автомобилем ВАЗ-2114, при совершении маневра поворота не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем Рено Меган под управлением водителя 1991 г.р.. Напомним, водитель ВАЗа нарушил правила, проехав «двойную сплошную». По уточненной информации ГИБДД, в результате ДТП пассажир ВАЗа (мужчина 1991 г.р.) с переломом костей таза доставлен в ЦРБ.

В этот же день, в 10.05, на ул. Советской Армии, 1, водитель (мужчина 1990 г.р.), управляя автомобилем ВАЗ-21130, совершил наезд на автобус Лиаз, остановившийся для выполнения маневра разворота, затем ВАЗ совершил наезд на световую опору. В результате ДТП водитель легкового автомобиля с закрытым переломом левого предплечья доставлен в первую городскую больницу.

Всего, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие выходные дни 239 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 5 водителей задержаны в нетрезвом состоянии, 7 водителей от медосвидетельствования отказались.