7103

В ГИБДД сообщили подробности серьезного ДТП на трассе «Россия»

Сегодня, 1 августа, в СМИ поступила уточненная информация о вчерашнем ДТП на трассе «Россия».

Напомним, авария произошла вчера, 31 июля, в 15:03 на 428-м километре ФАД «Россия» в районе населенного пункта Сидельниково, погибло 3 человека, двое пострадали.

Как сообщили в управлении ГИБДД УМВД по Новгородской области, водитель автомобиля Фольксваген Тигуан при движении в сторону г. Санкт-Петербург по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения, совершил касательное столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем Тойота Ленд Крузер, после чего совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем Ниссан Патрол.

Водитель Фольксвагена скончался на месте ДТП. Семья, находящаяся в Ниссане, была доставлена в Крестецкую ЦРБ. Мать и дочь (8 лет) скончались в больнице в результате полученных травм.

Как сообщили сегодня в комитете по охране здоровья населения Новгородской области, состояние главы семьи стабилизировано до «средней тяжести», лечение он получает в ЦРБ. Старшая дочь (18 лет) в стабильно тяжелом состоянии вертолетом МЧС транспортирована в областную клиническую больницу.