1066

В гимназии №2 Великого Новгорода впервые пройдет "Урок новгородского леса"

Завтра, 14 апреля, в 11.45 час. в актовом зале Гимназии №2 Великого Новгорода для гимназистов четвертых классов пройдет первый в области "Урок новгородского леса". Ожидается, что вместе с педагогами урок откроет председатель комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области Олег Анатольевич Вереникин, а проведет - главный специалист отдела воспроизводства лесов комитета Лилия Константиновна Сидорова.

Это одно из первых мероприятий в Новгородской области, приуроченных к Международному году лесов - 2011 год Генеральной Ассамблеей ООН объявлен «Международным годом лесов».

Отметим, что Комитет лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области и МАОУ "Гимназия №2" проведут несколько совместных мероприятий. Как только позволит погода, будет организована акция по посадке саженцев деревьев на территории, прилегающей к гимназии.

В целях повышения экологического образования, нравственного и патриотического воспитания юных новгородцев в гимназии собираются в летний период на базе школьного лагеря провести конкурс детского рисунка и поделок по лесной тематике.

Среди других школ области Комитет лесного хозяйства и лесной промышленности проведет смотр школьных лесничеств.

В рамках «Международного года лесов» в Новгородской области буду проведены и другие социально-значимые мероприятия.