1239

В гимназии «Квант» Великого Новгорода проведут развивающий праздник для детей

Впервые в Великом Новгороде в режиме нон-стоп школьники отметят Международный день грамотности. 10 сентября в 15.30 в гимназии «Квант» пройдет зрелищная ученическая игра «Грамотей по имени ТИКО». Так гимназия покажет родителям и учительскому сообществу, как грамотно занять младших школьников в те дополнительные два часа после уроков, что предусмотрены в соответствие с новыми образовательными стандартами. На второй неделе сентября во всем мире отмечается Международный день грамотности. В рамках праздника пройдёт мероприятие, на котором грамотность и вкус к учебе младшеклассники продемонстрируют в эстафетах и конкурсах с Трансформируемым Игровым Конструктором для Обучения ТИКО.

Из деталей незнакомого конструктора командам предстоит на скорость сконструировать дом, выложить самую длинную дорожку, без ошибок составить слова-отгадки на загадки, посчитать примеры и впервые в жизни узнать, что такое октаэдр, в условиях соревнования собрав его из деталей конструктора.

Участники самой мобильной команды, лучше всех ориентирующиеся в новой обстановке и грамотно выполняющие задания, будут удостоены наград «Грамотей по имени ТИКО». Как сообщила корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру»организатор праздника Ирина Логинова, параллельно с игрой «грамотеев» пройдет выставка поделок из конструктора, выполненных учащимися гимназии «Квант».

Зрительское голосование определит самую эффектную поделку, автору которой также достанется приз. — Сценарий праздника «Грамотность в режиме нон-стоп» легко адаптируется к урокам математики, технологии и других предметов в начальной и средней школе, помогая учителю преподавать по новым образовательным стандартам.

На уроках и после уроков ученики младших классов с увлечением и пользой через работу с конструктором осваивают заложенные в стандарте 4 умения: организовывать свою деятельность, результативно работать с информацией, делать ответственный выбор в мире ценностей и поступков, уметь взаимодействовать с людьми.

Проблема освоения нового федерального государственного образовательного стандарта стоит остро, и гимназия «Квант» готова поделиться с коллегами из других школ методикой работы с конструктором», — объяснила директор гимназии «Квант» Елена Киселева.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».