1228

В гимназии Великого Новгорода неизвестные распылили газ

В гимназии «Эврика» в Великом Новгороде неизвестные распылили газ.

Как сообщили «Новгороду» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Новгородской области, информация, что в учебном заведении, расположенном на улице Большая Санкт-Петербургская, 94, распылен газ, поступила сегодня, 4 марта, в 14.19 мск. К месту происшествия выехали машины скорой помощи, подразделения МЧС. По предварительной информации, пострадавших нет. Обстоятельства инцидента уточняют работающие на месте сотрудники УВД города.

Напомним, что схожий инцидент в учебном заведении Великого Новгорода произошел 10 декабря 2008 года – старшеклассник школы №14, срывая урок физики, распылил газовый баллончик. В результате несколько десятков учащихся школы поступили в медучреждения города с разной степенью отравления. В отношении несовершеннолетнего виновника происшествия было возбуждено уголовное дело по статье хулиганство. По результатам служебной проверки мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев подписал распоряжение об увольнении с должности директора МОУ "Средняя общеобразовательная школа №14" Любови Ивановой.

Впоследствии УВД по Великому Новгороду прекратило уголовное преследование подростка. Кроме того, милиция, в связи с раскаянием несовершеннолетнего, ходатайствовала перед судом о применении к нему лишь принудительной меры воспитательного воздействия, без наказания.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».