955

В год 1150-летнего юбилея в Великом Новгороде пройдет международный слет кадетов

Международный слет морских кадетов планируется провести в Великом Новгороде в 2009 году, когда город будет отмечать свой 1150-летний юбилей. Как сообщили сегодня, 28 июля, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре новгородской мэрии, об этом на встрече с участниками международного морского лагеря в Великом Новгороде заявил капитан-директор Новгородского клуба юных моряков Николай Варухин. "Этим мероприятием мы хотим напомнить о древних связях между городами, осуществлявшихся морским путем", - пояснил он.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 26 июля в Великом Новгороде открылся международный лагерь морских кадетов с участием юнг США, Великобритании, Канады, Швеции, Эстонии, а также российских регионов - Костромы, Санкт-Петербурга, Карелии.

Международный морской лагерь проводился в Новгороде уже в четвертый раз. Кадеты 27 июля приняли участие в праздничных мероприятиях в честь Дня Военно-морского флота. Сегодня участники международного лагеря отправились в Новую Ладогу.

Клуб юных моряков Великого Новгорода - единственная организация, которая представляет Россию в Международной ассоциации морских кадетов, основан в 1967 году. Ежегодно в клубе бесплатно занимаются 650 подростков. В летнюю навигацию совершается около десяти различных рейсов, в том числе международные.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».