955

В Год учителя новгородские дети придумывали почтовые марки

Сегодня, 27 апреля 2010 года, в Великом Новгороде, в центральном отделении почтовой связи по адресу: ул. Дворцовая, дом 2/1, открывается выставка по итогам регионального этапа Всероссийского конкурса рисунков для почтовой марки «Год учителя».

В Новгородской области конкурс проводился в период с 1 января по 12 февраля 2010 года по трем номинациям «Школьники», «Любители» и «Профессионалы». В конкурсе приняли участие 167 рисунков, созданных 134 авторами из 40 образовательных учреждений  Великого Новгорода и области.

Жюри определило 9 дипломантов. В номинация «Школьники» ими стали Валентина Емельянова, Виктория Иванова, Кирилл Ковалев, Артем Петряков, Дмитрий Сашихин и Анна Федорова, в номинации «Любители» — Юлия Гришунина, в номинации «Профессионалы» — Маргарита Каплинская и Надежда Пахонова. Работы дипломантов направлены в оргкомитет Всероссийского этапа конкурса для участия в финальном отборе. До 30 апреля 2010 года за работы участников проводится открытое голосование, результаты которого будут учтены при определении победителя конкурса с 1 по 15 мая.

Как отметили в новгородском филиале ФГУП «Почта России», конкурс посвящен проведению в 2010 году в Российской Федерации Года учителя. Конечной целью конкурса является издание почтовой марки на основе рисунка победителя.