В «Горхозе» создали ремонтную базу для уборочной техники

В Великом Новгороде МКУ «Городское хозяйство» создало ремонтную базу для обслуживания и оперативного ремонта уборочной техники. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

© Управление по работе со СМИ Администрации Великого Новгорода
© Управление по работе со СМИ Администрации Великого Новгорода

Несмотря на то, что в прошлом году парк муниципальной уборочной техники существенно пополнился и обновился, важно своевременно ухаживать за старой, а также вовремя обслуживать новую. Для этого в «Горхозе» создали подразделение, в штате которого есть газосварщик, автослесарь, механик. В выходные дни работает дежурная смена.

— Закупили необходимое оборудование — это более 60 позиций на сумму почти более полумиллиона рублей, — рассказал Сергей Андреев, директор МКУ «Городское хозяйство».

Вместе с техникой подрядчика ООО «Солид» на уборку города в дневную смену выходит более 100 единиц, а во время снегопадов — до 130 единиц спецтехники. Для более оперативной расчистки и вывоза снега привлекают сторонние организации.

По словам главного механика МКУ «Городское хозяйство» Юрия Степанова, проблем с заказами и поставкой запасных деталей для техники нет. Используется техника отечественных производителей.