1435

В городе будет заложена еще одна зеленая аллея. Аллея лип.

9 октября 2012 года в 12.00 в Великом Новгороде пройдет акция «Миллиард деревьев». На Старорусском бульваре, д.5 Псковского микрорайона в торжественной обстановке будет заложена аллея из 65-ти молодых лип. Праздничную атмосферу поддержит музыкальное сопровождение городского духового оркестра под руководством дирижера, заслуженного работника культуры РФ, Почетного гражданина Великого Новгорода Анатолия Малышева.

Приглашаются все жители города принять участие в мероприятии и внести свой вклад в озеленение города. Почва будет подготовлена, ямы выкопаны, инвентарь (перчатки, лопаты) и саженцы будут выданы.

Организаторами мероприятия выступают Администрация Великого Новгорода и страховая компания «Ингосстрах».

Экологическая акция пройдет в рамках международной программы по осуществлению экологических проектов в странах ООН. В России кампания «Миллиард деревьев» проводится Обществом охраны природы и оргкомитетом Олимпиады «Сочи – 2014». Акция будет посвящена предстоящим Олимпийским зимним играм в Сочи.

Для справки:

Проект «Миллиард деревьев» стартовал в 2007 году. За пять лет в 193 странах мира было высажено свыше 12 миллиардов растений. Тем самым участники кампании внесли ощутимый вклад в сохранение биологического разнообразия на планете.