1219

В городе Чудово состоялась традиционная весенняя агропромышленная "Первомайская ярмарка"

"Первомайская ярмарка" в Чудово прошла уже в пятнадцатый раз. Свою продукцию на ней представили более 150-ти производителей из Ленинградской, Воронежской, Волгоградской, Калужской, Смоленской и других областей страны. Конечно же, не остались в стороне и новгородские фермерские хозяйства, которые порадовали гостей своими товарами.
Как отметил Серегй Митин- губернатор Новгородской области: "Мы видим сколько народу. Заходили у парня покупали его продукцию из Смоленска. Он специально сюда приехал, значит, многие уже знают о ярмарке. Эту задачу мы выполнили. Теперь нужно привлечь сюда жителей Новгородской области".
Традиционно разнообразным оказался и живой ряд, на котором в изобилии были представлены телята, утки, гуси и куры. Чудовец Игорь Панов занимается разведением кроликов уже несколько лет, и спрос на них с каждым годом только увеличивается. Немалая заслуга в этом и самой ярмарки. "Во-первых, мы общаемся. Узнаем новых людей, новые технологии даже. Нужно показать людям наш товар, чтобы интерес у них появился. Начали пользоваться", - подчеркнул Игорь Панов – фермер.
Небывалым спросом пользовалась и другая живность. К примеру, у фермера Дмитрия Матвеева через пару часов после начала торговли из десяти поросят остался только один. Но все же главный интерес у людей вызвали товары, необходимые для посевной. Картофель, цветочная рассада, саженцы, минеральные удобрения, и многое другое. ъ
Торговля на главной площади города продолжалась весь день. В итоге розничный оборот составил почти три с половиной миллиона рублей.