2179

В городе к власти рвутся криминальные группировки.

Накануне выборов в Новгородскую областную думу, которые назначены на 21 октября, состоялись встречи заместителя полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном округе Евгения Макарова с представителями избиркома, сотрудниками ФСБ, прокуратуры, средств массовой информации.

По словам Евгения Макарова, в адрес полпреда Виктора Черкесова пришли жалобы от представителей новгородских региональных отделений партий с просьбой обратить внимание на предвыборную кампанию в Новгородской области.

Как сообщает ИА "Росбалт", по мнению членов местной организации ЛДПР, к власти в Новгородской области могут прийти, как это уже было ранее, криминальные коррумпированные группировки.

Евгений Макаров, ознакомившись с ситуацией на месте, дал в целом положительную оценку работе избирательной комиссии, но не счел нужным отрицать тот факт, что в Новгородской области легализованный криминальный бизнес желает получить места в областной думе. Об этом он заявил 17 октября на пресс-конференции в новгородской телекомпании "Славия".

На 26 депутатских мест в новгородской облдуме претендуют 85 кандидатов. Вчера, 17 октября - в последний день, когда можно было снять свою кандидатуру, от участия в избирательной кампании отказались трое кандидатов. Еще три претендента сняли свои кандидатуры накануне. Один из кандидатов в депутаты был убит.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.