1668

В городе разрешено агитировать лишь за одного кандидата в депутаты Госдумы.

Новгородская милиция задержала сегодня ранним утром доверенное лицо кандидата в депутаты Государственной думы России Ирины Лебедевой Александра Коршунова. Он расклеивал официально зарегистрированные агитационные материалы кандидата Ирины Лебедевой на щиты, выставленные избирательной комиссией Великого Новгорода, специально для размещения агитационных материалов всех кандидатов на равноправной основе.

При совершении данных, абсолютно законных действий по размещению агитационных материалов зарегистрированного кандидата в депутаты, подошедший старший лейтенант милиции запретил размещение агитационных материалов Ирины Лебедевой. На законное требование доверенного лица сотрудник милиции в звании старшего лейтенанта представиться отказался, сказав лишь, что при расклейке плакатов на щитах избирательной комиссии Великого Новгорода запрещено повреждать или заклеивать агитационные материалы кандидата в депутаты Александра Филиппова. При эт ом весь стенд полностью был уже заклеен плакатами данного кандидата Александра Филиппова, в том числе и поверх плакатов других кандидатов.

После данного заявления сотрудник милиции вызвал дежурный патруль, и Александр Коршунов был доставлен сначала в ОМ-1, а затем в ОМ-2. Проведя в стенах милиции несколько часов, Александр Коршунов был отпущен.

В настоящее время против Александра Коршунова возбуждено дело об административном правонарушении по статье 5.14 КоАП РФ (умышленное уничтожение предвыборной агитации).

Исходя из вышеизложенного факта, кандидат в депутаты Государственной думы Ирина Лебедева официально заявляет, что предвыборное законодательство на территории Новгородской области применяется избирательно по отношению к отдельным кандидатам. О демократических, равноправных выборах на территории Новгородской области речи быть не может.

Как сообщает корреспондент REGIONS.RU, самовыдвиженец Александр Филиппов - ставленник губернатора Михаила Прусака, и все средства м ассовой информации в области сообщают о встречах только этого кандидата.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.