1174

В Городском Дворце культуры Великого Новгорода открываетсялетний сезон школьных лагерей

В Городском Дворце культуры Великого Новгорода открывается летний сезон школьных лагерей. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре ГДК. Традиционно в июне Городской Дворец культуры открывает свои двери для ребят из детских школьных лагерей. Дворец предлагает разнообразную и интересную программу тем школьникам, которые остались в этом месяце в городе: это и выступления художественных коллективов, и забавы на свежем воздухе, и спектакли театральных коллективов, и всевозможные развлекательные программы с конкурсами, сюрпризами и забавами. 3 июня в 11.00 в большом зале Городского Дворца культуры состоится праздничное открытие летних школьных лагерей «Лето – республика отдыха». На праздничное мероприятие соберутся более 600-т девчонок и мальчишек из 20-ти школ Великого Новгорода. Ребят ожидает концерт с участием образцовых художественных коллективов Дворца культуры: хореографического ансамбля «Ладушки» (руководитель Татьяна Петрова), Детского театра балета (руководитель Елена Флюгова) и детской вокальной студии «Акварель» (руководитель Ольга Торопина).

Своими танцевальными и песенными номерами участники этих коллективов поздравят всех школьников с долгожданным наступлением лета. Благодаря театрализованному представлению дети ощутят себя героями единой республики – лета – со своим гимном, флагом и развлечениями. Все участники получат сладкие призы. 5 и 6 июня в 11.00 на площадке у Городского Дворца культуры состоится «Весёлая шаромания». Школьники должны будут смастерить открытки радости, на которых напишут пожелания родному городу, нарисовать плакаты «Отдых. Здоровье. Радость» и разрисовывать воздушные шарики. Шарики с открытками дети запустят в небо. Тот, кто поймает шарик с пожеланием, получит памятный приз. 9 июня в 10.00 и 11.00 на площадке у Городского Дворца культуры для детей пройдут летние забавы на свежем воздухе. Летние забавы объединят три конкурса: конкурс рисунков на асфальте «Моя семья», конкурс «Бумажный аэрофлот» и конкурс «Воздушный змей». В конкурсе «Моя семья» дети будут рисовать на асфальте мелками своих родных: папу, маму, братишек и сестричек… В «Бумажном аэрофлоте» дети будут соревноваться в личном первенстве.

Победит тот, чей бумажный самолетик совершит самый дальний полет. К участию допускается только те самолетики, которые сложены из бумаги без использования клея, скрепок, скобок и т. д. Позволяется лишь нарисовать свое имя или отличительный значок. Ну а воздушных змеев дети будут пробовать запускать в небо. Летние забавы всегда пользуются популярностью у школьников, ведь им всегда интересно позабавиться и посоревноваться друг с другом. Победители конкурсов получат сладкие призы. Фото Ивана Морозова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».