1599

В городской администрации проводится День донора.

В администрации Великого Новгорода сегодня, 7 декабря, проводится День донора. Как сообщили в пресс-службе администрации, впервые День донора в здании городской администрации был проведен в прошлом году по инициативе мэра Александра Корсунова.

По словам главного врача новгородской станции переливания крови Руслана Джабраилова, причиной стала острая нехватка донорской крови, сообщает ИА "Росбалт".

По информации пресс-службы, в прошлом году в Дне донора приняли участие около 100 чиновников мэрии, которые сдали почти 50 литров крови. "После прошлогоднего Дня донора больницы Великого Новгорода около двух суток работали на чиновничьей крови", - отметил Руслан Джабраилов. Медики надеются, что сегодняшний День донора, также как и прошлогодний, принесет ощутимые результаты, тем более что стационары города постоянно испытывают нехватку донорской крови. < br> На сегодняшний день новгородская станция переливания крови обеспечивает лечебные учреждения города донорской кровью лишь на 60-70%, что позволяет медикам проводить экстренные операции, а плановые из-за нехватки доноров постоянно переносятся.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.