1440

В городской администрации состоялось совещание, посвященное состоянию городского бюджета

В администрации Великого Новгорода состоялось очередное аппаратное совещание, посвященное состоянию городского бюджета.

По информации заместителя главы администрации, председателя комитета по экономике и финансам Екатерины Красновидовой, собственных доходов с начала текущего года поступило 308 млн. рублей, в том числе за минувший месяц - 137 млн. рублей. Это позволило обеспечить своевременность финансирования защищенных статей, прежде всего, выплаты заработной платы. По сравнению с аналогичным периодом 2002 года отмечается рост доходов в городской казне, однако инфляционные процессы "съедают" поступления и тем самым снижают финансовые возможности по обеспечению выполнения в полном объеме принятых городских программ.

По подсчетам специалистов, для нормального функционирования городского хозяйства и социальной сферы необходимо было на этот период порядка 329 млн. рублей. В мае нагрузка на бюджет увеличится в связи с плановыми работами по благоустройству Великого Новгорода, выплатами отпускных учителям, организацией летнего отдыха детей и подростков, предстоящими ремонтами учреждений образования.

Руководитель финансового департамента обратила внимание на необходимость оптимизировать расходы и повышать эффективность унитарных предприятий, работающих на муниципальный заказ. Директор МУ "Служба заказчика по ЖКХ Великого Новгорода" Александр Иванов сообщил о завершении первого этапа работ по благоустройству города. Со стороны мэра было высказано ряд пожеланий, в том числе обратить внимание на порядок и состояние дорог прилегающих к городу микрорайонов, в частности, Деревяницкого. Главный врач городского Центра ГСЭН Леонид Петров проинформировал участников совещания о готовности возглавляемой им службы противостоять распространению атипичной пневмонии, председатель комитета по транспорту и связи Владимир Сарин доложил о работе общественного тр анспорта в связи с переходом на летнее расписание.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».