2109

В Госдуме предлагают подумать над купюрами в 50 тыс. и 100 тыс. рублей

Депутат Государственной думы РФ Вадим Соловьев. Иллюстрация: kprf.ru

Дизайнерам следует подумать над созданием купюр более крупного номинала, считают в КПРФ и предлагают подумать над банкнотами в 50 тыс. рублей, 100 тыс. рублей и 1 млн рублей. В беседе с корреспондентом ИА REGNUM 6 февраля депутат Государственной думы РФ Вадим Соловьев (КПРФ) назвал предложение о запуске в обращение купюры в 2 тыс. рублей «несколько экзотическим предложением».

«Это несколько экзотическое предложение. Острой необходимости в введении новой банкноты я не вижу», — сказал парламентарий.

При этом депутат Госдумы высказал опасение, что в связи с непростой экономической ситуацией в стране и ростом инфляции, необходимо подумать о введении в обращение купюр более высокого номинала. «Боюсь, как бы не пришлось вводить купюры в 50 тыс., 100 тыс., 1 млн рублей — и будем 2 млн за буханку хлеба платить», — рассуждает Соловьев.

Отметим, что инициативная группа из Владивостока объявила сбор подписей под петицией в ЦБ РФ о запуске в обращение купюры достоинством 2 тыс. рублей с изображением столицы Приморья. С момента размещения предложения за это решение уже проголосовало более 1,5 тыс. человек.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».