699

В ГосДуме РФ открываются Дни Новгородской области

С 13 по 14 мая в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации будут проходить «Дни Новгородской области», посвященные 1150-летию основания Великого Новгорода и призванные привлечь внимание российской и международной общественности к историко-культурному и социально-экономическому потенциалу Новгородской области.

От Новгородской областной Думы в мероприятиях примут участие председатель законодательного (представительного) органа власти области Сергей Фабричный, заместитель председателя - Елена Писарева, а также заместитель председателя комитета областной Думы по бюджету, финансам и экономике Евгений Богданов и генеральный директор ООО «Галичи» Павел Гальченко.

Как сообщили "Новгороду" в информационном отделе облДумы, сегодня, 13 мая, состоится торжественное открытие «Дней Новгородской области в Государственной Думе».
С вступительным словом к участникам мероприятия обратятся Председатель Государственной Думы Борис Грызлов, губернатор Новгородской области Сергей Митин и председатель областной Думы Сергей Фабричный.

14 мая пройдет заседание «круглого стола» на тему «Развитие российских регионов в современных условиях (на примере Новгородской области)». Также в здании ГосДумы развернется выставка товаров новгородских производителей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».