894

В гостях у Новгородского областного суда побывали дети

В гостях у Новгородского областного суда побывали дети. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Новгородской области. В рамках ежегодного областного марафона «Рождественский подарок» руководство Новгородского областного суда совместно с Советом судей приняли решение об участии в этой акции.

На средства, собранные коллективом суда, решено было приобрести детям из детского дома-школы имени героя Советского Союза Я.Ф. Павлова 2 телевизора и магнитофон. Кроме того, судьи и государственные служащие суда собрали игрушки, одежду, детские книжки. Маревский районный суд присоединился к коллегам и внес свою лепту. На эти деньги для детей были приобретены DVD-проигрыватель и диски с детскими фильмами. Служители Фемиды пригласили ребят в гости в областной суд и устроили им настоящий праздник. В гости приехали 5 ребят вместе с директором. В комнате отдыха благодаря администратору областного суда Наталье Копач их ждал настоящий праздник: сладкий стол, праздничное чаепитие и мультфильмы.

Председатель областного суда Юрий Рябцов выступил в роли Деда Мороза и вручил каждому сладкие подарки. Председатель Совета судей Алексей Гричаниченко организовал гостям экскурсию по суду – ребята посмотрели залы судебных заседаний, кабинеты судей, комнату присяжных и другие помещения суда.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».