1228

В Государственном архиве Новгородской области состоялась презентация одиннадцатого выпуска издания «Новгородский архивный вестник»

Издание новгородских архивистов было основано в 1998 году. В сборниках публикуются архивные документы и исследования по истории и культуре Новгорода и Новгородской земли. А также, информация о деятельности архивов области и новых поступлениях в архивные фонды.
Как рассказала нам Оксана Снытко, директор Государственного архива Новгородской области: "Круг авторов включает исследователей из Москвы, Санкт-Петербурга. Авторы, публиковавшиеся в «Новгородском вестнике», проживают в Архангельске, Вологде, Твери, Саратове и Нижнем Новгороде".
Одиннадцатый выпуск «Новгородского архивного вестника» включает в себя 25 научных статей и публикаций документов. Материалы сборника сгруппированы в три больших раздела: «Исследования и публикации документов», «Обзоры», «Информация и Хроника». В издание включены публикации об истории новгородских монастырей, а также материалы об основных событиях в области в 2013 году.