1389

В гражданском форуме приняли участие 34 общественные организации Новгородской области

В гражданском форуме приняли участие 34 общественные организации Новгородской области.

Как сообщает корреспондент ИА «Великий Новгород.ру», в форуме приняли участие представители Всероссийского общества инвалидов, клуба «Экология», Центра помощи многодетным семьям, Женского парламента, движения «Образ будущего», Красного креста, Коллегии адвокатов, Новгородского общественного телевидения.

С приветственным словом к участникам форума обратились председатель Новгородской областной думы Анатолий Бойцев, главный федеральный инспектор по Новгородской области Олег Онищенко, вице-губернатор Александр Богданов, уполномоченный по правам человека в Новгородской области Галина Матвеева. Они сказали о том, что необходимо активно развивать сотрудничество с некоммерческими организациями, отметили, что сам факт проведения форума свидетельствует о стремлении власти, бизнеса и общественности к диалогу, что администрация Новгородской области строит свои отношения с общественными организациями на основе партнерства и взаимной ответственности, выразили признательность тем, кто стоял у истоков создания общественных организаций в области.

В ходе форума состоялась ярмарка общественных организаций, круглый стол о механизмах взаимодействия власти и общества. В мероприятиях форума приняли участие 214 представителей общественных организаций.

Материалы, полученные в ходе обсуждений, станут основой двух сборников, которые до конца 2006 года выпустит администрация Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».