В Григорово вход в частную стоматологическую клинику перекрыли цепью

В течение двух дней пациенты стоматологической клиники «Дентал-Н» в Григорово не могут попасть на приём к врачу.

Как рассказал интернет-порталу «Новгород.ру» директор учреждения Алексей Хотько, хозяин помещения требует, чтобы клиника срочно переехала.

«Дентал-Н» занимает помещение по адресу: Григорово, ул. Центральная, д. 6, в течение семи лет обслуживает местных жителей не только на коммерческой основе, но и по договору обязательного медицинского страхования.

Договор аренды закончился 30 января 2017 года. Согласно нему, если клиника покидает помещение, то арендодатель обязан возместить сумму в размере 2,5 млн рублей, потраченную на переоборудование данных площадей под нужды учреждения. По словам Хотько, хозяин помещения делать этого не собирается.

— Он пришёл с компанией людей, перекрыл цепью доступ в помещение клиники. Никого не пускают, отталкивают, матерятся. Это продолжается уже второй день. Они не намерены прекращать, пока клиника не освободит это помещение, — рассказал Алексей Хотько.

В региональном УМВД «Новгород.ру» сообщили, что местные жители обращались в полицию по данному инциденту. Сотрудники органов выезжали на место конфликта, будет проведена проверка.

Сейчас в Арбитражном суде Новгородской области рассматривается иск собственника помещения Александра Филиппова, который требует у клиники «Дентал-Н» оплатить долги по аренде с 2014 по 2016 год.