1066

В Гуманитарно-экономическом колледже МПК НовГУ прошло собрание родителей

25 ноября в Гуманитарно-экономическом колледже МПК НовГУ состоялось родительское собрание. На повестке дня стояли вопросы успеваемости и посещаемости студентов первого и второго курсов, встреча со старшим оперуполномоченным по особо важным делам отделения Межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления по контролю за оборотом наркотиков Новгородской области Н. В. Тимофеевой и выступление педагога-психолога колледжа Т. Е. Абрамовой. Директор колледжа Л. Г. Старкова начала собрание презентацией, раскрыв вопросы посещаемости и успеваемости студентов по итогам рубежной аттестации. Родителям была предоставлена информация о мероприятиях, проводимых в колледже, международной деятельности колледжа, возможностях получения разных видов стипендии, базах практики на предприятиях и учреждениях, с которыми сотрудничает Гуманитарно-экономический колледж МПК НовГУ.

Специалист по наркоконтролю Н. В. Тимофеева заострила внимание родителей на одной из актуальных проблем - употребление наркотических средств, алкоголя, табака подростками и рассказала о методах тестирования подростков в домашних условиях на предмет употребления ими наркотических средств.

После общеколледжного собрания родителям предоставили встречу с кураторами групп, где родители могли задать и обсудить интересующие их вопросы.