В Гуманитарно-экономическом колледже прошла региональная студенческая конференция «Экономика России в 21 веке»

Сегодня, 16 марта, в Гуманитарно-экономическом колледже НовГУ прошла региональная студенческая научно-практическая конференция «Экономика России в 21 веке».

Участие в конференции приняли представители 8 колледжей и техникумов области: Гуманитарно-экономического колледжа НовГУ; Новгородского агротехнического техникума; Новгородского строительного колледжа; Института довузовского образования (колледжа) Санкт-Петербургского университета управления и экономики; Боровичского техникума строительной индустрии и экономики; Старорусского колледжа производственных технологий и экономики; технологического колледжа; Боровичского автодорожного колледжа.

Конференцию открыла директор Гуманитарно-экономического колледжа НовГУ Людмила Мозуль: «Наша конференция преследует научно-исследовательскую и образовательную цели. Хочется сказать, что быть талантливым заставить невозможно. Но наша задача - предоставить условия для вашего развития. Я желаю всем присутствующим удачи на конференции».

Первый заместитель руководителя департамента экономического развития Новгородской области Марина Ильина отметила важность подобных конференций: «От себя лично и от департамента хочу поприветствовать вас на таком мероприятии и поблагодарить организаторов. Ситуация сегодня в экономике непростая. Сейчас наши предприятия, ваши возможные работодатели, говорят о том, что первое, что необходимо нашей экономике - это кадры».

После открытия конференции начались секционные заседания, с докладами на которых выступило более 50 студентов. В их работах был поднят широкий спектр вопросов: оценка безработицы в регионе, борьба за ресурсы, структура банковской системы, местный и федеральный бюджеты; оценка персонала и др.

Все докладчики получили грамоты за участие, по итогам конференции будет издан онлайн сборник.