951

В Гуманитарном институте состоялся семинар по применению цифровых технологий в процессе обучения иностранному языку

Вчера, 19 февраля, на факультете лингвистики и межкультурной коммуникации НовГУ состоялась очередная встреча с представителями издательства PEARSON-LONGMAN при поддержке центра иностранной литературы «Книжный Дом». Она проходила в Центре творческой интеллигенции имени В.В. Сороки НовГУ. Такие встречи-семинары уже давно стали традиционными на факультете. Их цель — овладение инновационными методиками обучения иностранным языкам, ознакомление с новыми учебными пособиями. Нынешний семинар-практикум был посвящен особенностям применения цифровых технологий в процессе обучения языку.

На семинар были приглашены не только преподаватели всех языковых кафедр университета, но и учителя английского и немецкого языков школ города. Представитель издательства рассказала о возможностях использования новых учебных изданий в дистанционном обучении. Преподаватели факультета поделились впечатлениями о тех учебниках, с которыми работают уже не первый год и тех, которые были опробованы впервые по рекомендации издательства.

Тема вызвала активное обсуждение. Приятным дополнением стала возможность приобрести на месте учебники, о которых шла речь на семинаре. Кроме того, региональный менеджер издательства вручила педагогам сертификаты, удостоверяющие их участие в семинаре-практикуме, а «Книжный Дом» подготовил ряд изданий для участников семинара в подарок.