1282

В «Гверстянце» (Новгородская область) пройдет профилактическая операция «Лагерь - территория здоровья 2008»

В период с 3 по 12 января 2008 года в детском оздоровительно-образовательном лагере «Гверстянец» сотрудники Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области будут проводить комплекс мероприятий «Профилактическая операция «Лагерь – территория здоровья 2008».

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Управлении Федеральной Службы наркоконтроля РФ по Новгородской области. В рамках операции планируется провести среди детей конкурс новогодней и рождественской открытки. Все открытки, нарисованные детьми во время конкурса, впоследствии будут переданы в стационары областного наркологического диспансера «Катарсис». Также сотрудники Управления ФСКН России по Новгородской области проведут акцию «Скажи свое ЗА здоровому образу жизни» и другие профилактические мероприятия.

Представители Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области совместно с педагогическим коллективом ДООЛ «Гверстянец» проводят профилактические мероприятия в лагере в период школьных каникул уже с 2006 года.

В 2007 году руководитель Департамента межведомственной и информационной деятельности Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков генерал-лейтенант полиции Михайлов А.Г. выразил благодарность руководству и сотрудникам ДООЛ «Гверстянец» за вклад в борьбу с распространением наркомании.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».