1774

В «Гверстянце» продолжается акция «Лагерь — территория здоровья»

Новгородские наркополицейские продолжают практику проведения в период летних каникул воспитательно-просветительских мероприятий в детских оздоровительных лагерях и центрах.

Так, вчера, 27 июня 2011 года, совместно с педагогами центра «Гверстянец» сотрудники УФКН по Новгородской области провели мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом, сообщает пресс-служба ведомства.

День начался с торжественной театрализованной линейки. Младшим ребятам была предложена игра по станциям «Путешествия в страну здоровья». После нее они посмотрели мультфильмы о пагубности вредных привычек и о пользе здорового образа жизни. В это время более взрослые воспитанники центра познакомились с фотовыставкой «Наркотик-убийца», а затем встретились с начальником отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Алексеем Митюновым, который рассказал о деятельности управления, социальных, медицинских и правовых последствиях потребления наркотиков. Во второй половине дня ребята стали участниками дискуссии по проблемам, связанным с потреблением психоактивных веществ. А завершился день дискотекой, организованной ночным клубом «Vertigo», который совместно с новгородским управлением наркоконтроля реализует проект «Клуб — территория свободная от наркотиков».

Подобные мероприятия будут проводиться в течение всего лета.

Напомним, что акция «Лагерь — территория здоровья» реализуется в «Гверстянце» в период зимних и летних каникул в течение 5 лет.