776

В ИА REGNUM пройдет online-конференция главы представительства Еврокомиссии в РФ Марка Франко

Посол Марк ФранкоПосол Марк Франко

В ИА REGNUM 4 февраля пройдет online-конференция главы представительства Европейской комиссии в Российской Федерации, посла Марка Франко. Тема конференции "Перспективы сотрудничества России и Европейского Союза в 2009 году". Г-н Франко ответит на вопросы о перспективах российско-европейских отношений в 2009 году в политической, экономической, энергетической сферах. Точка зрения Европейской комиссии по последней теме особенно актуальна в контексте "газового кризиса" между Россией и Украиной. ЕС является основным потребителем российского газа, и тема обеспечения энергетической безопасности ЕС сегодня заметно актуализировалась. С другой стороны, Россия осуществляет проекты диверсификации маршрутов газоснабжения стран европейского континента - "Северный" и "Южный" потоки. Как к этим проектам относятся в ЕС? Также среди актуальных тем: перспективы подписания нового договора о партнерстве между Россией и ЕС, вопросы взаимодействия в сфере безопасности и миграции. Online-конференция состоится с 13 до 14 часов по московскому времени, вопросы принимаются на странице конференции.

Справка:

Марк Франко - родился в 1947 году в Антверпене, Бельгия. Изучал экономику в Университете Лувана (Бельгия), степень магистра экономики. Работал с 1971 по 1974 годы в качестве ассоциированного эксперта для ООН в Западной Африке (Буркина-Фасо и Сенегал).

Начал работать в Европейской Комиссии с 1978 года (Генеральный Директорат по развитию), занимаясь соответственно планированием политики развития, продовольственной помощью и продовольственными стратегиями, политикой развития сельского хозяйства и структурными изменениями. С июля 1995 года по ноябрь 1998 года: глава отдела (в Генеральном Директорате по внешним связям), отвечающего за отношения между Европейским Союзом и Венгрией, Чехией, Республикой Словакией и Словенией. С июля 1999 года по февраль 2000 года: глава рабочей группы Европейской Комиссии, отвечающей за управление содействием ЕС в восстановлении Косово. С сентября 2004 года: посол, глава представительства Европейской Комиссии в Российской Федерации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».