863

в ИЭУ начался бизнес-тренинг «Управление проектами» для слушателей Президентской программы.

Основная цель тренинга - систематизация знаний методологии управления проектами. Тренинг поможет правильно подобрать и организовать работу руководителя компании, менеджера проекта, команды проекта и его исполнителей, определить необходимые работы и взаимодействие по проекту, разработать пакет документов. Большая часть времени тренинга посвящается практическому обучению - изучению примеров реальных проектов.

Стратегическая цель Президентской программы подготовки молодых руководителей российских предприятий, реализуемой с 1997 года, — повышение качества управления на отечественных предприятиях до международного уровня. В рамках программы тысячи молодые управленцы ежегодно проходят подготовку в ведущих российских образовательных учреждениях по специальностям и направлениям «экономика и управление».

После завершения подготовки участникам программы предоставляется возможность прохождения стажировки на профильных российских или зарубежных предприятиях.

Уровень изменений в области внедрения новых технологий на предприятиях, участвующих в Президентской программе, почти в два раза превосходит средние данные по промышленным предприятиям России.

Координатор программы в НовГУ - кафедра управления и делового администрирования ИЭУ. Организаторы и ведущие тренинга: проректор НовГУ по научной работе, профессор Евгений Бондаренко и доцент НовГУ, сертифицированный преподаватель-консультант компании PSM Consulting Russia Марат Юзбеков.