941

В ИМО впервые пройдет городской чемпионат по оказанию первой медицинской помощи

21 ноября в Институте медицинского образования НовГУ пройдет открытый городской чемпионат по оказанию первой медицинской помощи, - сообщает пресс-центр правительства области. Подобные соревнования в институте состоится впервые.

Сейчас сформированы десять команд из школьников и студентов Новгородского университета. Им предстоит пройти испытания в Аккредитационном центре обучающих технологий с тренажерами и симуляционным медицинским оборудованием. В нем работает пять станций: неотложная медицинская помощь, сердечно-легочная реанимация, экстренная медицинская помощь, физикальное обследование пациентов, диспансеризация.

Напомним, что специальный Аккредитационный центр обучающих технологий появился в институте в этом году. Минувшим летом впервые аккредитацию прошли более 120 выпускников, обучающихся по специальности «лечебное дело».

Согласно экспертной оценке «Независимых сообществ практикующих врачей» Новгородский центр соответствует современным стандартам качества. Он признан одним из лучших на Северо-Западе.