В Индии открылась выставка фотографий, посвященная Новгородской области

Фотовыставка, посвященная истории и культуре Новгородской области, открылась в Индии, в городе Тривандрум. Она стала подарком к 1163-летию Великого Новгорода.

На выставке представлено более 50 фотографий, рассказывающих о главных исторических и природных достопримечательностях Великого Новгорода и районов, о национальной кухне, об истории и традициях. Жители Индии также узнают о знаменитых людях, судьбы которых были связаны с новгородской землей.

Первый заместитель губернатора Новгородской области Евгений Богданов сообщил, что Новгородская область и Великий Новгород заинтересованы в развитии регионального сотрудничества с Индией.

— Новгородская область заинтересована в создании и развитии социально-экономических, торговых и культурных связей с нашими индийскими партнерами, а также в создании благоприятных условий для развития плодотворных отношений между хозяйствующими субъектами Новгородской области и районов республики. В рамках юбилейных мероприятий, посвященных 75-летию независимости Индии и 75-летию установления дипломатических отношений между Россией и Индией, планируется подписание соглашения об установлении побратимских отношений между Великим Новгородом и Тривандрумом, – отметил Евгений Богданов.

Добавим, фотовыставка организована при поддержке правительства Новгородской области, туристического офиса «Русь Новгородская» и туристского информационного центра «Красная изба».