899

В ИНПО НовГУ состоялась VI университетская педагогическая олимпиада.

В ней приняли участие 10 команд из ИГУМ, ИНПО, ИСХПР и Гуманитарно-экономического колледжа. Все участники показали хорошие знания и умение аргументировано отстаивать свою точку зрения.

Лучше всех портрет современного учителя представили студенты факультета лингвистики и межкультурной коммуникации (специальность «Английский язык»); с конкурсом «Педагогический кроссворд» лучше всех справились студенты филологического факультета, а с заданием по решению педагогической ситуации — студенты исторического факультета.

Победителями олимпиады в общем зачете стали студенты факультета педагогического образования искусств и технологий (специальность «Технология и предпринимательство»); на втором месте студенты филологического факультета, а на третьем — студенты ФПОИТ (специальность «Педагогика и методика начального образования»).

Следующим этапом профессионально-творческого соревнования будущих учителей по традиции станет конкурс студенческого педагогического мастерства, финал которого состоится 15 апреля в актовом зале Политехнического колледжа.