В ИНПО прошла студенческая межвузовская олимпиада по образовательному маркетингу

Вчера, 23 марта, в Институте непрерывного педагогического образования НовГУ на кафедре профессионального педагогического образования и социального управления прошла студенческая межвузовская олимпиада по образовательному маркетингу. В ней приняли участие команды из Великого Новгорода и Пскова.

Олимпиада представляла собой соревнование студентов различных направлений. Участники демонстрировали свои знания при выполнении заданий в ходе работы над кейсом: разработка слогана и формирование имиджа образовательной организации; создание корпоративной культуры в образовательной организации; определение и внедрение новых способов мотивации персонала, разработка рекламы для сайта образовательной организации.

По словам капитана команды «Белые Воротнички» Владислава Фромова, олимпиада получилась интересным мероприятием, на котором все участники смогли показать то, на что они способны. «Педагоги блистали в своей сфере, управленцы в своей, экономисты - в финансовом вопросе. Это отличный способ самореализоваться, набраться опыта, посмотреть, что делают другие ребята, как они это делают. Безусловно такие мероприятия надо проводить - это хороший способ сравнить себя с другими, показать себя, наладить партнерские отношения. Сам факт дедлайна, в котором мы находились, одни задания скидывались за несколько дней до начала мероприятия, какой-то вброс информации был совсем перед олимпиадой – это все мотивирует и активирует тебя с бешеной энергией».

Свои комментарии по поводу олимпиады оставили студенты из Псковского государственного Университета.

Николай Ефимов: «Олимпиада достаточно интересная, поскольку каждая команда проявила себя креативно и, надеюсь, что все идеи будут реализованы. Хочется отметить, что для нашего факультета это в новинку, поскольку образовательный менеджмент не преподаётся у нас как отдельный предмет, и такие кейсы действительно заставляют задуматься».

Александр Скаборг: «Очень понравилось участвовать в такой олимпиаде, это новый опыт для нас, мы действительно научились многому за сегодня, и очень интересно было решать такой кейс, в частности, даже находить проблему в нем, потому что все довольно неочевидно, сложно и многогранно. Разрабатывать ходы решения проблемы было очень интересно».

В итоге первое место разделили между собой команда магистрантов кафедры профессионального педагогического образования и социального управления – «Белые Воротнички» и команда из Пскова - «FaMily», второе место заняла команда «Апельсин» Института экономики и управления. Все участники олимпиады получили сертификаты за участие и дипломы победителей.