В институте биотехнологий и химического инжиниринга НовГУ появились новые специальности

Институт биотехнологий и химического инжиниринга НовГУ открывает набор на новые направления подготовки высшего образования, среднего профессионального образования и на обучение по программе профессиональной подготовки «Лаборант химического анализа».

Абитуриенты, окончившие 9 классов, могут подать документы по специальностям «Техник-технолог химической и биохимической промышленности» и «Эксплуатация беспилотных авиационных систем — оператор беспилотных летательных аппаратов». На программу бакалавриата по профилю «Химическая технология неорганических веществ» зачисление будет производиться по результатам ЕГЭ или вступительных испытаний на базе СПО.

Как сообщили в НовГУ, в учебных научно-исследовательских лабораториях института созданы условия для проведения демонстрационных экзаменов по специальностям среднего профессионального обучения, а также олимпиад и конкурсов. Стала доступна практическая подготовка будущих технологов, биохимиков и лаборантов в соответствии с современными образовательными и профессиональными стандартами.

Ключевыми партнерами учебного заведения выступают минсельхоз и минприроды региона, Роспотребнадзор, ПАО «Акрон», ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии», АО «Лактис», ООО «Великоновгородский мясной двор», «Медико-биологический центр». Это обеспечивает студентов базами для практической подготовки и помогает в дальнейшем трудоустройстве.