1179

В Институте экономики и управления представлен новый сборник из серии «Научные труды Вольного экономического общества»

Сегодня, 21 января, в Институте экономики и управления Новгородского университета имени Ярослава Мудрого прошла презентация 176 тома сборника «Научные труды Вольного экономического общества России», который включен в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий для опубликования основных результатов диссертаций на соискание ученой степени доктора и кандидата наук.

Серия этих сборников выпускается Вольным экономическим обществом в Москве, но 176-ой том был полностью подготовлен новгородским региональным отделением под руководством председателя, декана факультета управления НовГУ Магомеда Омарова и его заместителей, включенных в состав редакционного совета, Натальи Омаровой, Галины Федотовой, Александра Хамицкого.

В сборнике опубликованы 34 статьи профессоров и преподавателей и 17 статей аспирантов, магистрантов и студентов НовГУ. Ещё 17 статей принадлежат иногородним учёным из Владимира, Москвы, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Рязани и др.

Выпуск 176 тома Научных трудов ВЭО России внес значительный вклад в научно-исследовательскую деятельность Новгородского университета за 2013 год, повысив при этом публикационную активность и индекс цитируемости статей профессорско-преподавательского состава вуза.

Председатель Вольного экономического общества России, д.э.н., профессор Гавриил Попов на Пленуме Правления ВЭО России отметил высокий научный уровень содержания и широту тематики данного сборника и рекомендовал к 250-летию ВЭО России Новгородскому региональному отделению подготовить юбилейный сборник.

Приглашаем научную общественность к сотрудничеству и просим обозначить социально-экономические проблемы Новгородской области, перспективы инновационного развития, возможности реиндустриализации и внести свой вклад в развитие научных школ по экономике Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого. Статьи простим присылать на электронную почту vnroveo@gmail.com