959

В Институте экономики и управления прошел День открытых дверей

Вчера, 11 февраля, состоялся День открытых дверей в Институте экономики и управления НовГУ. В этот день в институте собрались старшеклассники школ Великого Новгорода, Хвойнинского, Маловишерского, Боровичского, Парфинского и Крестецкого районов Новгородской области. Многие школьники пришли на встречу с родителями. Были здесь и студенты колледжей.

Открыла встречу заместитель директора ИЭУ Татьяна Кудряшова, которая подробно рассказала будущим абитуриентам о тенденциях экономического образования в России и пожелала успешно сдать все предстоящие экзамены.

Далее помощник директора ИЭУ по профориентационной работе, заведующая отделением управления Ольга Трезорова представила общую информацию о деятельности института, о направлениях и профилях подготовки, о достижениях студентов института, о возможностях дополнительного образования, стажировок и практик, в том числе зарубежных (в Польше и в Германии). Кроме того, гостей проинформировали о перспективах трудоустройства.

По словам организаторов, особый интерес у школьников и студентов колледжей вызвали выступления выпускников института: Олега Ильина, финансового директора ООО «Агровиткорм», Александра Бобока, консультанта мэра Великого Новгорода, главы крестьянского (фермерского) хозяйства «АВАНГАРД», Ирины Стерлядниковой, начальника планово-финансового отдела ООО «Новгородский бекон» и магистранта направления «Управление персоналом» Александра Сомова. Они рассказали о своей работе, о карьерном росте, о высоком качестве и конкурентоспособности полученного в ИЭУ образования.

Были здесь организованы и экскурсии. Представители Студенческого совета ИЭУ показали условия, в которых обучаются студенты института, отделения, кафедры, библиотеку, учебные аудитории и компьютерные классы. А еще, собрав будущих абитуриентов в одной из аудиторий, активисты проинформировали о своей деятельности, ответили на вопросы, а также провели квест, который позволил будущим абитуриентам лучше познакомиться с ИЭУ.

Школьники и их родители высоко оценили проведенный в институте день и поблагодарили организаторов мероприятия.