1490

В Институте экономики и управления пройдет конференция «Экономическая наука и практика в эпоху изменений…»

В предстоящую пятницу, 22 мая, в 10.00 в Институте экономики и управления НовГУ (ул. Псковская, д.3, каб. 303) начнется ежегодная двухдневная Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Экономическая наука и практика в эпоху изменений: постулаты прошлого и новые подходы». Конференция будет проходить в очно-заочной форме. Здесь будет представлено более 30 докладов, большинство из них - в заочной форме. В основном это доклады иностранных участников из Беларуси («Методика оптимизации программы развития сельскохозяйственных организаций», «Органическое сельское хозяйство как новая экономика села») и Казахстана («Проблемы дополнительного профессионального образования в условиях саморегулирования строительной отрасли»; «Оценка интеллектуального капитала: проблемы и методы»). Очно в конференции будут участвовать преподаватели и магистранты Института экономики и управления.

На пленарное заседание в пятницу вынесены следующие доклады: «Экономические факторы победы Советского Союза в Великой Отечественной войне»; «Управление адаптационной активностью малого и среднего бизнеса: налоговое стимулирование и субсидирование»; «Повышение привлекательности торговых центров для арендаторов и покупателей в условиях экономического кризиса» и др.

На конференции будет работать несколько секций: макроэкономические тенденции и перспективы развития современной экономики; место и роль России среди центров развития и конкуренции в мировой экономике; эволюция взаимодействия власти и бизнеса; региональная экономика и территориальное управление; экономика предприятий и предпринимательской деятельности.