954

В Институте сельского хозяйства и природных ресурсов проходит съезд фермеров области

Сегодня, 26 января, в Институте сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ проходит съезд фермеров Новгородской области в рамках совещания департаментасельского хозяйства и продовольствия Новгородской области с крестьянскими (фермерскими) хозяйствами области. В совещании приняли участие: заместитель губернатора Новгородской области Александр Бойцов; руководитель департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области Вадим Кожемякин; более 60 руководителей органов управления муниципальных районов, членов фермерских хозяйств и кооперативов, преподаватели и студенты института.

Открывая совещание, Александр Бойцов начал со статистических данных: «Стоит отметить, что важная роль в выполнении производственных показателей отводится фермерским муниципальным хозяйствам и фермерским подсобным хозяйствам. В нашей области фермеры производят 8% продукции, это если брать в общем… Если говорить по направлениям, то абсолютное большинство за картофелем - хозяйства производят приблизительно 80%, на втором месте производство овощей. Отстаем мы по мясу, но я думаю, что это наша перспектива».

Завершится съезд конференцией, на которой гости смогут обсудить профессиональные проблемы и поделиться друг с другом опытом.