1209

В Институте сельского хозяйства открыта программа дополнительного образования «Менеджмент в АПК» и курсы для лесничих

С 20 ноября в Институте сельского хозяйства и природных ресурсов совместно с департаментом сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области открыта программа дополнительного профессионального образования «Менеджмент в АПК». Современному производству требуются менеджеры, способные решать управленческие вопросы по развитию аграрного производства. Целью реализации программы является формирование у слушателей профессиональных компетенций, необходимых для их практической деятельности в области менеджмента. В дальнейшем из числа выпускников будет сформирован резерв руководящих кадров АПК Новгородской области.

Для проведения учебных занятий привлечены преподаватели НовГУ, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (Новгородский филиал), специалисты Департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области. В ходе обучения запланированы выездные занятия и экскурсии в передовые сельскохозяйственные организации и предприятия АПК области.

В ноябре в институте совместно с комитетом лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области были организованы курсы повышения квалификации специалистов лесного комплекса по программе «Государственное управление лесным хозяйством».

Рассматривались современные требования лесного законодательства и нормативной базы по вопросам государственного управления в сфере использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов и организации государственного контроля и пожарного надзора в лесах. Повышение квалификации прошли 18 участковых лесничих.